БУ ДО "Спортивная школа по конному спорту" ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Публикации » В сердце флаг и гимн России. Вместе верим в победы чувашских паралимпийцев

21 августа 2021 г.

Всего три дня остается до старта летних Паралимпийских игр в Токио. В составе сборной России на Паралимпиаду отправятся пять спортсменов Чувашии. Это легкоатлеты Елена ИВАНОВА и Сергей БИРЮКОВ, парабадминтонистка Татьяна ГУРЕЕВА, Денис ГАВРИЛОВ (спорт слепых), вместе с которым в качестве зрячего спортсмена-лидера поедет известный чувашский стайер — заслуженный мастер спорта России, участник Олимпийских игр 2008 года в Пекине Сергей ИВАНОВ.

Болеем всем сердцем

Воспитанники чувашской школы легкой атлетики Елена Иванова и Сергей Бирюков приняли участие во видео-конференц-встрече Владимира Путина с паралимпийской командой России, проходящей финальную подготовку к предстоящим токийским Играм на тренировочных базах в различных регионах страны.

Спортсмены блестяще прошли все отборочные турниры, показали достойные спортивные результаты, в полной мере проявив свой легендарный характер, колоссальную силу духа. Миссия паралимпизма — вдохновлять и восхищать мир, это именно про них, отметил глава государства.

“Российские паралимпийцы на протяжении многих лет добиваются выдающихся побед на самых крупных соревнованиях международного уровня. А наша делегация в Токио представлена именитыми спортсменами и перспективными молодыми атлетами. Для миллионов людей во всем мире ваша несгибаемая воля, стремление, несмотря ни на что, добиваться успеха — стимул невероятной мощи, — отметил Президент страны. — Паралимпиада, паралимпийские первенства и чемпионаты — много больше, чем просто спортивные праздники. Соревнования людей, которые достигли вершин силы духа, презрели любые трудности, развернули границы возможностей человека, — лучший и необходимый каждому пример, как надо жить, как надо верить в себя и идти к своей цели”.

“Мы — вся наша огромная, прекрасная Россия — очень гордимся вами и желаем только побед. Уверен, вы будете сражаться и за себя, и за своих тренеров-наставников, за друзей, за свою малую родину и за всю нашу большую страну, а в сердце будет флаг, гимн России.

Нет сомнений, что у всех вас самый боевой настрой, величайшая степень готовности. От всего сердца желаю вам удачи. Мы внимательно будем следить за тем, что происходит на Паралимпийских играх, и будем болеть за вас всем сердцем. Всего доброго!” — сказал Владимир Путин.

В ответ на теплое напутствие Президента спортсмены сказали, что Паралимпийские игры  — один из самых ответственных моментов в жизни для каждого из них, и они готовы достойно представить Россию не только на спортивных аренах, но и в продвижении гуманистических идеалов паралимпийского движения.

 

У вас все получится!

Глава Чувашии Олег НИКОЛАЕВ в ходе видео-конференц-связи с нашими паралимпийцами подчеркнул: “Представляя Российскую Федерацию, вы представляете и Чувашскую Республику. Мы гордимся, что вы — в составе российской сборной. Я уверен, что вы покажете высокие результаты. С нетерпением будем ждать встречи после Паралимпийских игр. Когда вы вернетесь, мы обязательно с вами встретимся, поговорим, разделим эмоции, какими бы они ни были. Верим, что вы вернетесь с наградами”, — сказал руководитель региона.

Впервые в паралимпийской программе в Токио представлен новый вид спорта — парабадминтон, где в составе российской сборной выступит чувашская спортсменка Татьяна Гуреева, абсолютная чемпионка страны в этой дисциплине спорта для лиц с поражением опорно-двигательного аппарата, победительница и призер международных турниров.

“Я искренне рад, что вы выступите в составе паралимпийской сборной России. Вы подготовились к этим соревнованиям. И я уверен, что вы достойно представите нашу страну и республику. У вас все получится, потому что с вами вся Чувашия. Мы будем делать все, чтобы профессиональный спорт в нашей республике развивался. Потому что, глядя на вас, жители Чувашии начинают заниматься спортом, вы приобщаете молодежь, показываете силу своего характера. Искренне желаю вам спортивной удачи! Мы с вами, мы вас поддерживаем!” — сказал министр физической культуры и спорта Чувашской Республики Василий ПЕТРОВ.

Отметим, что в 2021 году в Чувашии по поручению Олега Николаева в три раза увеличены суммы премиальных выплат спортсменам и тренерам по итогам выступления на Олимпийских, Паралимпийских и Сурдлимпийских играх. Суммы премии за золото увеличились с 1 до 3 млн рублей, за серебро — с 400 тысяч до 1 млн 200 тысяч, за бронзу — с 300 до 900 тысяч. Их наставники соответственно получат 1,5 млн, 600 и 450 тысяч рублей. Также втрое увеличена сумма премии за участие в данных соревнованиях до 150 и 75 тысяч рублей соответственно.

В Японии российские спортсмены будут выступать под эгидой и флагом Паралимпийского комитета России. Паралимпийцы выступят в 19 видах спорта из 22 представленных на Играх. В состав делегации вошли 430 человек, из них 241 спортсмен (129 мужчин и 112 женщин) из 50 регионов России. Будет разыграно 540 комплектов наград, что на 12 больше, чем в Рио-де-Жанейро пять лет назад.

Паралимпийские игры в Токио начнутся 24 августа. Трансляцию будет вести Первый канал. Посмотреть церемонию открытия можно в 14.00 по московскому времени. Уже 25 августа будет разыграно 24 комплекта медалей, а больше всего наград разыграют 28-31 августа и 3 сентября.

“Грани” будут следить за выступлениями наших спортсменов. А вы?



 Газета "Грани"

Источник: "Грани"

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика