БУ ДО "Спортивная школа по конному спорту" ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Актуально » В 2024 году пять республиканских спортивных школ получат новое оборудование

12:59 28 февраля 2024 г.

В 2024 году в рамках федерального проекта «Спорт - норма жизни» национального проекта «Демография» новое оборудование, инвентарь и экипировку для подготовки спортсменов получат пять республиканских спортивных школ Чувашии.

Государственная поддержка будет направлена в СШОР № 2, СШОР № 3, СШ № 4, СШОР № 8 имени Е. Николаевой и СШОР № 10 им. А.И. Трофимова.

«Федеральная поддержка в рамках национального проекта «Демография», инициированного Президентом, является существенным подспорьем в укреплении материально-технической базы республиканских спортшкол и развития спорта высших достижений. Очень важно, что только за 2021-2023 годы размер поддержки федерального центра увеличен в 2,4 раза.

Благодаря целенаправленной работе за последние 3 года по созданию системы поддержки спорта высших достижений в составы спортивных сборных команд России в 2023 году входили 272 представителя Чувашской Республики, что на 13,8 % выше по сравнению с прошлым годом», - отметил министр физической культуры и спорта Чувашской Республики Василий Петров.

Напомним, в прошлом году новое оборудование в рамках федерального проекта закупили СШОР № 2, СШОР № 3, СШОР № 5 им. В.Н. Кочкова, СШОР № 7 им. В. Ярды, СШОР № 8 имени Е. Николаевой и СШОР № 10 им. А.И. Трофимова.

 
 

Бюджетное учреждение Чувашской Республики дополнительного образования "Спортивная школа по конному спорту"

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика