БУ ДО "Спортивная школа по конному спорту" ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Актуально » Глава Чувашии Олег Николаев отметил достижения представителей спортивной общественности

17:46 27 февраля 2024 г.

В купольном зале Дома Правительства состоялась церемония чествования представителей спортивной общественности республики. В торжественном мероприятии, посвященном 100-летию со дня образования федерального, регионального и муниципальных органов государственной власти в сфере физической культуры и спорта, принял Глава Чувашии Олег Николаев.

«Сегодня улучшаются условия труда для тех, кто развивает спорт, создаются возможности для большей самореализации спортсменов по всем направлениям. Благодаря совместной работе и эффективному использованию инфраструктуры, которую мы последовательно создаем, модернизируем и расширяем, удалось добиться прекрасных результатов», - отметил в ходе своего выступления Глава Чувашской Республики Олег Николаев и акцентировал, что 57 % жителей Чувашии активно занимаются физкультурой и спортом. Регион по обеспеченности объектами физической культуры и спорта находится на первом месте в ПФО и на третьем - в Российской Федерации. В 2019 году 154 спортсмена из Чувашии входили в составы сборных команд России, а в 2023 году - 272 спортсмена по 38 видам спорта, причем 100% результатов идут в копилку нашей республики.

Все это стало возможным благодаря людям, которые ежедневно работают в спорте - тренерам, преподавателям. При поддержке Президента страны все спортивные объекты стали объектами дополнительного образования. Требования возросли, но появилась возможность существенно повысить оплату труда, заработная плата тренеров и преподавателей выросла на последние годы на 88% - это существенная мотивация.

«Говорю слова благодарности за ваш ежедневный труд, усердие и неравнодушие, за ваши идеи и креативный подход, благодаря чему вы вовлекаете в спорт все больше жителей Чувашии. Уверен, мы и дальше вместе будем работать на тех же принципах и радоваться новым победам!» - сказал Глава Чувашии Олег Николаев.

В рамках мероприятия удостоверение и нагрудный знак «Заслуженный работник физической культуры и спорта Чувашской Республики» были вручены тренеру-преподавателю Спортивной школы имени олимпийского чемпиона В.П. Воронкова г. Канаш Людмиле Сухаревой, а удостоверение и нагрудный знак «Заслуженный учитель Чувашской Республики» - преподавателю Чебоксарского училища олимпийского резерва имени В.М. Краснова Надежде Пак.

Благодарностью Главы Чувашской Республики были отмечены: инструктору по спорту Спортивной школы олимпийского резерва № 7 имени В. Ярды Ольга Букина, заместитель директора по финансам Центра спортивной подготовки сборных команд Чувашской Республики им. А. Игнатьева Ольга Ефремова, заместителю директора по организации и проведению физкультурных и спортивных мероприятий Центра спортивной подготовки сборных команд Чувашской Республики им. А. Игнатьева Ольга Максимова.

Юбилейной медалью, посвященной 100-летию образования государственного органа управления в сфере физической культуры и спорта, были награждены: директор Чебоксарского училища олимпийского резерва имени В.М. Краснова Юрий Плотников, директор Спортивной школы олимпийского резерва № 6 Искандер Мингалеев, директор Спортивной школы «Паттар» Батыревского муниципального округа Анатолий Афанасьев, директор Спортивной школы «Аль» Янтиковского муниципального округа Анатолий Кириллов, президент Федерации Корэш Чувашской Республики Ферид Чабатов, тренер-преподаватель Чебоксарского училища олимпийского резерва имени В.М. Краснова Валентин Давалов, тренеры-преподаватели Спортивной школы № 4 Дмитрий Куликов и Анатолий Тарабанов, тренер-преподаватель Спортивной школы олимпийского резерва № 6 Светлана Платонова, тренер-преподаватель Спортивной школы олимпийского резерва № 7 имени В. Ярды Алексей Семенов, тренеры-преподаватели Спортивной школы олимпийского резерва № 8 имени олимпийской чемпионки Е. Николаевой Николай Алексеев, Николай Васильев и Владимир Моисеев, тренер-преподаватель Спортивной школы «Дельфин» Порецкого муниципального округа Ирина Агафонова, тренер-преподаватель Спортивной школы по футболу Сергей Иванов, тренер-преподаватель Урмарской спортивной школы имени А.Ф. Федорова Урмарского муниципального округа Юрий Архипов. Также юбилейную медаль получили: председатель Совета ветеранов Чебоксарского кооперативного института Миранда Васильева, мастер спорта России международного класса, чемпион мира по спортивной гимнастике Владислав Поляшов, педагог дополнительного образования Центра развития творчества детей и юношества имени Анатолия Ивановича Андрианова г. Новочебоксарск Михаил Любавин, администратор спортивных сооружений Спортивной школы № 1 Леонид Москов.

«В прошлом году мы отмечали 100-летие образования государственного органа управления в сфере физической культуры и спорта. Сегодня заслуженные награды получили представители спортивного сообщества, которые вложили весомый вклад и посвятили всю жизнь развитию спорта. Это не только старшее поколение, но и молодые люди, которые достигли высоких спортивных результатов. Я очень рад за них. Мы гордимся ими, ведь они – основа спортивного будущего, а будущее формируется, начиная с сегодняшнего дня. Конечно, мы не забываем и то, что было сделано раннее. Когда есть единение, когда мы делаем все вместе, то непременно все получается», - отметил министр физической культуры и спорта Чувашской Республики Василий Петров.

Бюджетное учреждение Чувашской Республики дополнительного образования "Спортивная школа по конному спорту"

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика