БУ ДО "Спортивная школа по конному спорту" ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Актуально » Министр спорта Чувашии Василий Петров: «Лыжня России» стала значительным событием в спортивной жизни республики

12:13 12 февраля 2024 г.

Сегодня на еженедельном совещании с членами Правительства министр физической культуры и спорта Чувашской Республики Василий Петров выступил с докладом об итогах проведения в Чувашской Республике XLI открытых Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России». 

Как отметил министр, массовые лыжные старты в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» прошли во всех муниципальных округах. Кроме того, на протяжении всей минувшей недели отдельные лыжные старты под эгидой «Лыжни России» проводились во многих образовательных учреждениях, в том числе детских садах, школах, территориальных отделах. Так, в Новочебоксарске «Лыжня России» проходила на протяжении всей недели – сначала дошкольные и образовательные учреждения на своих территориях проводили отборочные соревнования, победители которых защищали честь своих учреждений в главном старте, который состоялся 10 февраля в Ельниковской роще.

«Таких примеров немало, что свидетельствует о том, что «Лыжня России» за 20-летнюю историю проведения в Чувашии стала значительным событием в спортивной жизни нашей республики, способствующих популяризации активного спортивного образа жизни», - акцентировал министр Василий Петров.

В общей сложности участниками «Лыжни России» в этом году по всей республике стали свыше 66600 человек. Самые многочисленные старты состоялись в городах Чебоксары, Новочебоксарск, Канаш. Среди сельских территорий массовостью отличились Чебоксарский, Комсомольский и Батыревский муниципальные округа.

Центральной площадкой проведения «Лыжни России» стала лыжная трасса республиканской Спортивной школы олимпийского резерва №2. Настоящих любителей лыжного спорта не испугала даже по-настоящему зимняя погода. На старт с хорошим настроением вышли как взрослые, так и юные участники гонки – это более 1700 любителей лыжного спорта.

В рамках торжественной церемонии были зачитаны обращения в адрес участников от министра спорта Российской Федерации Олега Матыцина и Главы Чувашии Олега Николаева.

Традиционно гонка открылась забегом руководителей на символическую дистанцию протяженностью 2 километра. В числе участников данного забега были полномочный представитель Чувашской Республики при Президенте Российской Федерации Алексей Ладыков, председатель Государственного Совета Чувашской Республики Леонид Черкесов, Генеральный директор ПАО «Химпром» Дмитрий Колчин, Управляющий Чувашским отделением ПАО Сбербанк Анастасия Трутнева и другие. 

Далее в соответствии с регламентом состоялись гонки среди профессионалов на дистанции в 5, 10 километров, и массовый старт любителей. Все победители на каждой дистанции были награждены медалями, дипломами и кубками, призёры – медалями и дипломами Минспорта России.

Были предусмотрены памятные призы для самого юного и возрастного участников центрального старта. Самым юным участником стал Лев Корнилов (3,5 года), самым возрастным участником стал Валерий Семенович Гаврилов (77 лет).

Все старты «Лыжни России» прошли без происшествий с соблюдением требований безопасности и регламенту проведения массовых спортивных мероприятий. Центральный старт в г. Чебоксары обслуживали 2 бригады спортивных врачей, было организовано дежурство машины скорой медицинской помощи. Охрана общественного порядка и обеспечение безопасности осуществлялась сотрудниками МВД по Чувашской Республике, Главного управления МЧС по Чувашской Республике с привлечением сотрудников частного охранного предприятия. Случаев травматизма и нарушений общественного порядка не зафиксировано.

Для удобства участников был организован трансфер на комфортабельных автобусах. Всем участникам предоставлялись теплые помещения для переодевания и горячий чай.

Бюджетное учреждение Чувашской Республики дополнительного образования "Спортивная школа по конному спорту"

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика