БУ ДО "Спортивная школа по конному спорту" ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Актуально » Представители спортивной общественности о Послании Главы Чувашии Государственному Совету республики

19:27 01 февраля 2024 г.

1 февраля Глава Чувашской Республики Олег Николаев выступил с Посланием к Государственному Совету Чувашской Республики. В нем руководитель региона подвел итоги прошедшего года и определил основные стратегические задачи в различных сферах жизнедеятельности.

Специалисты спортивной отрасли не остались в стороне от такого значимого события и прокомментировали основополагающие тезисы Послания.

 

Заслуженный мастер спорта СССР, директор Спортивной школы олимпийского резерва № 8 им. Е. Николаевой Алина Иванова:

«В последние годы при поддержке Главы Чувашии было построено и реконструировано 48 спортивных объектов – как крупных, так и малых.

В этом году после реконструкции откроется стадион «Волга». Любители спорта ждали этого момента более 10 лет. На большой территории появились спорткомплекс с бассейнами, крытый ледовый каток, футбольное поле с беговыми дорожками. 

В этом году завершится строительство лыжероллерной трассы и крытого футбольного манежа, начнется строительство Центра водных видов спорта.

Уверена, объекты будут востребованы как у профессиональных спортсменов, так и любителей спорта!»

 

Заслуженный тренер Чувашской Республики, председатель Федерации спортивной аэробики Чувашии Оксана Дьячук:

«Правительство Чувашии уделяет большое внимание спорту высших достижений:

  • впервые за всю спортивную историю Чувашии введены стипендии Главы Чувашской Республики членам спортивных сборных команд России, а также премии за 1-3 места на чемпионатах России и других значимых соревнованиях;
  • есть дополнительные надбавки к зарплате тренеров и специалистов спортивной отрасли;
  • значительно увеличилось финансирование выездов спортсменов – членов спортивных сборных команд России и республики на спортивные соревнования.

Итог этой работы – в 2023 году 272 спортсмена Чувашии вошли в составы сборных команд России. Это новый рекорд в современной спортивной истории республики! Мы гордимся нашими спортсменами!»

 

Главный тренер сборных команд Чувашской Республики по спортивной борьбе Арсен Келехсаев:

«В Чувашии уделяется большое внимание развитию спорта и единоборств. Активно развиваются всероссийские проекты «Самбо в школу» и «За самбо», благодаря которым дети по всей республики могут заниматься спортом в своих школах. В прошлом году по поручению Главы Чувашии ролл-маты были закуплены для 10-ти школ, в этом году оснастят еще 10 школ.

Рад, что в республике поддерживают развитие национальной борьбы «керешу». В своем Послании Глава Чувашии поручил открыть отделения по керешу во всех муниципалитетах. Также планируется создать республиканский центр единоборств «Керешу». Это позволит улучшить подготовку спортсменов и их результаты на соревнованиях».

Бюджетное учреждение Чувашской Республики дополнительного образования "Спортивная школа по конному спорту"

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика