БУ ДО "Спортивная школа по конному спорту" ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Актуально » Спорткомплекс в Новочебоксарске: ведутся работы по получению лицензии на осуществление образовательной деятельности

13:10 23 января 2024 г.

В 2023 году завершились строительные работы в рамках реконструкции спортивного комплекса СШОР № 3 в Новочебоксарске, который является последним из четырех объектов, возведенных в России к Олимпиаде 1980 года в Москве. И на сегодняшний день идет работа по получению лицензии на осуществление образовательной деятельности, а также закупка необходимого оборудования, инвентаря и мебели для полноценного запуска объекта.

Напомним, за годы эксплуатации объект устарел и возникла необходимость реконструкции. Проект, который был подготовлен еще в 2014 году, не соответствовал современным требованиям, и мог привести к аварийным ситуациям. Поэтому пришлось его менять кардинальным образом. В связи с тем, что с момента разработки проекта на реконструкцию спортивного комплекса и до начала проведения самой реконструкции прошел большой период времени, за который произошли изменения строительных норм и правил на федеральном уровне, в ходе реконструкции потребовалось произвести корректировку проектно-сметной документации, что повлекло за собой увеличение срока реконструкции. Это совпало с периодом, когда организации спортивной подготовки не относились к организациям дополнительного образования - в сметную документацию не были включены разделы по закупке и монтажу инженерно-технологического оборудования и статьи по закупке мебели, спортивного оборудования и инвентаря. Поэтому была проведена повторная корректировка проектно-сметкой документации, предусматривающая включение данных разделов.

На сегодняшний день идут работы по корректировке проекта по внесению упомянутых изменений для выхода на госэкспертизу Центра экспертизы и ценообразования в строительстве Чувашской Республики Минстроя Чувашии. Важно отметить, что изменения проектно-сметной документации проводилась в целях получения лицензии на осуществление образовательной деятельности в связи с переходом с 1 января 2023 г. организаций спортивной подготовки в систему дополнительного образования. Корректировка проекта не связана с завершенными строительными работами.

На сегодняшний день спортивный комплекс оказывает оздоровительные услуги населению на базе 50-метрового бассейна. Параллельно проходит закупка оборудования, инвентаря и мебели. Так, уже поставлены шкафы для раздевалок 50-метрового, 25-метрового и детского бассейнов, а также тренажерного зала. Для 25-метрового бассейна получены разделительные дорожки, для четырех спортивных залов – звуковая аппаратура, для гостиницы – бытовая техника. На этой неделе ожидается поставка оборудования для тренажерного зала.

Планируется, что в 2024 году спортивный комплекс заработает в полном объеме, в том числе откроет свои двери для тренировочной деятельности спортсменов республики.

 

Бюджетное учреждение Чувашской Республики дополнительного образования "Спортивная школа по конному спорту"

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика